Берёзовские ветераны получают поздравления с Днем Победы

В городском центре творчества и досуга состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 
 Среди почетных гостей – труженики тыла, блокадники, узники фашистских концлагерей. Для них в зеркальном зале были накрыты столы и подготовлен праздничный концерт. С особой теплотой ветераны слушали песни военных лет.

В торжественном собрании участвовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Татьяна Алексеева, заместитель губернатора Кемеровской области Алексей Сергеев, глава города Дмитрий Титов и председатель Совета народных депутатов Берёзовского городского округа Александр Коптелов.

– Вы являетесь для всех нас примером мужества. Примером того, как надо жить, и как надо любить свою Родину. Спасибо вам за Победу! — обратилась к ветеранам Татьяна Алексеева.

– Каждый из вас внес свой вклад в Победу – каждый на своем месте: на фронте, в тылу, в блокадном Ленинграде… Благодаря вашему мужеству, терпению и безграничной любви к Родине сегодня над нами мирное небо. Спасибо вам за Победу! – отметил глава города Дмитрий Титов.

На сегодняшний день в городе 369 ветеранов войны, из них – 11 участников боевых действий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.