Проблема общественного транспорта в Березовском решается постепенно

С начала зимы в «Мой город» от горожан поступали жалобы на работу автотранспорта. Отвечая на вопросы читателей («МГ» от 17 декабря 2010 года), директор берёзовского АТП Александр Пригорницкий сетовал на плачевное техническое состояние автопарка. А в начале весны просто встали 12 «НефАЗов», двигатели которых были в неисправном состоянии.

 

Чтобы обеспечить доставку пассажиров, взамен больших автобусов на линию выпустили менее вместительные ПАЗики. Конечно, горожанам пришлось какое-то время переносить неудобства в связи с теснотой в салоне и более продолжительным ожиданием на остановках.
Сегодня, по словам директора ПАТП, положение постепенно исправляется – благодаря полученным в долг запасным частям. Один за другим отремонтированные автобусы благополучно проходят техосмотр и возвращаются на линию.
– Остается проблема нерентабельности некоторых городских (например, маршрут №5) и пригородных маршрутов, – рассказывает Александр Пригорницкий. – Так, автобус до Успенки возит всего одного (!) пассажира. Невыгоден маршрут № 734 «Арсентьевка – Кемерово». Так как это территория Кемеровского района, мы предложили его администрации принять участие в организации транспортного сообщения.
Предложения по оптимизации автобусных маршрутов в Берёзовском руководитель автотранспортного предприятия представил в городскую администрацию. Чтобы изучить ситуацию, глава города Сергей Чернов лично проехал по основным городским маршрутам. Сергей Федорович заявил, что решение относительно сокращения каких-либо рейсов должно быть принято лишь после того, как проблема будет полностью исследована, чтобы не допустить ущемления интересов горожан.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.