В Берёзовском поставили спектакль «Летучкина любовь, или 33 подзатыльника»

Философская притча в жанре трагикомедии современного драматурга Роберта Орешника предполагает, скорее, семейный просмотр.

 

Пьеса посвящена нетленному вопросу о смысле жизни и ее ценности, но именно в контексте подростковой психологии, поэтому будет интересна мальчишкам и девчонкам, а также их родителям.
Театральная студия «Д-Плюс» остановила свой выбор на этом сценарии не случайно. По словам режиссера Олега Пылаева, это четвертая постановка, как и все предыдущие (например, «Сказки сквозь камни», «Стая») – проблемная, актуальная для самих актеров в силу их возраста.
Главный герой – школьник по фамилии Летучкин. Мальчик проходит путь инициации, то есть становления, взросления через смерть. Тема самоубийства вообще сквозит во всех образах, окружающих его в странном мире между небом и землей. Но жизни, как оказывается, никто не нужен, а вот человеку она нужна больше всего.
На этот раз декорации для спектакля подготовили ребята из художественного отделения ДШИ № 14 под руководством Татьяны Буровой.
Сейчас студия «Д-Плюс» показывает новый спектакль на областном театральном фестивале в лагере «Сибирская сказка» под Новокузнецком, который продлится до 19 апреля.
Как только актеры вернутся в Березовский, желающие могут посмотреть «Летучкину любовь» на сцене ЦРТДиЮ. Следите за афишей на www.mgorod.info.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.