Берёзовские педагоги стали лауреатами областных конкурсов профмастерства

В областной администрации состоялся губернаторский прием, приуроченный к Дню учителя, который отмечается 5 октября.

 

 По поручению губернатора Амана Тулеева на мероприятие были приглашены работники образования Кузбасса, выпускники школ 2017 года, которые получили 100 баллов на едином государственном экзамене и продолжили учебу в кузбасских вузах, а также победители и призеры всероссийских предметных олимпиад школьников.

От Берёзовского на приеме побывали учительница начальных классов лицея № 15 Ольга Гребенюкова и учитель биологии школы № 1 Ольга Браун (подробнее об Ольге Валерьевне читайте в газете "Мой город" от 6 октября). В этом году они стали лауреатами областных конкурсов профмастерства «Первый учитель» и «Педагогические таланты Кузбасса». Березовским педагогам были вручены дипломы лауреатов и денежные премии.

Первый заместитель губернатора Владимир Чернов поздравил педагогов и ветеранов отрасли Кузбасса. «Достижения и победы учеников – самая главная и самая высшая оценка труда учителя. От успехов обучения и воспитания напрямую зависит будущее нашего государства, сила и процветание нации. Решение завтрашних взрослых проблем зависит в значительной мере от того, какие знания, какое воспитание получат дети сегодня», — сказал Чернов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.