Подопечные «Социального центра обслуживания» Берёзовского прошли дактилоскопирование

Первыми стали Клавдия Матвеева и Раиса Радионова. Женщины в сопровождении соцработников прибыли в городской отдел МВД и убедились в простоте прохождения этой несложной, но полезной процедуры.

 
 
 
 – Полиция вышла с предложением дактилоскопической регистрации одиноких пожилых граждан, которые находятся на нашем обслуживании, мы поддержали эту инициативу, – рассказывает Сотникова Надежа Борисовна, директор центра. — Ведь таким образом в какой-то степени мы поможем обеспечить их безопасность. Многие наши подопечные страдают заболеваниями, связанными с потерей памяти, поэтому они могут, например, потеряться на улице, такие случаи уже были. Большинство из подопечных согласны пройти регистрацию, поэтому мы в скором времени составим специальный график для прохождения процедуры.

По словам Сергея Батурина, заместителя начальника отдела МВД России по г. Берёзовский, в процессе дактилоскопирования применяется бескрасочный способ, то есть выполняется при помощи дактилоскопического сканера – это удобно и быстро.

Для прохождения дактилоскопической регистрации необходимо обратиться в дежурную часть ОМВД России по г. Берёзовский с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30. Предварительной записи не требуется, при себе необходимо иметь паспорт.

Подробнее читайте в газете "Мой город" .

  • Раиса Александровна удивлена, как просто и быстро делаются отпечатки на электронном сканере. Фото Светланы Онищук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.