503 берёзовских школьника сдали нормы ГТЗО на «отлично»

В лицее № 17 состоялось награждение школьников, сдавших нормативы Кузбасского спортивно-технического комплекса «Готов к труду и защите Отечества».Мероприятие открылось ярким выступлением лицейской группы поддержки «Черешня». В торжественной обстановке значки «ГТЗО» ребятам вручил глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов.

 
 
  Участие берёзовских школьников в сдаче нормативов Кузбасского спортивного комплекса «ГТЗО» стало уже традиционным. В этом году в соревнованиях на школьном этапе приняли участие 80 процентов школьников. Значительно увеличилось количество обучающихся, сдавших нормативы на оценку «отлично» и принявших участие в общегородских соревнованиях, – это половина всех участников школьного этапа. Для сравнения: в прошлом году в городских соревнованиях участвовали всего 13 процентов.

Повысилось и качество физической подготовленности школьников. Так, в этом году выполнили нормативы на оценку «отлично» 503 обучающихся, в прошлом году значком награждены 261 школьник. Традиционно хорошие результаты показали обучающиеся школы № 16 (159 человек), лицей № 15 (142 человека), школа № 2 (63 человека).

Большая заслуга в качественной сдаче нормативов ГТЗО принадлежит учителям физической культуры, которые прививают ребятам навыки здорового образа жизни и любовь к спорту.

 

  • Фото Максима Попурий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.