Берёзовец задержан за кражу солярки

Полицейским стало известно, что на одном из городских угольных предприятий регулярно происходят хищения дизельного топлива. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции провели соответствующие оперативно-розыскные мероприятия и установили подозреваемого.

 Злоумышленник был задержан с поличным, когда получал деньги — 2000 рублей — за 100 литров солярки. Им оказался шофер топливозаправщика.

Ворованным топливом он торговал около месяца. За это время ему удалось создать постоянную клиентскую базу среди водителей, которым он продавал солярку на 5 рублей дешевле, чем на автозаправках. Для сделки мужчина всякий раз отъезжал подальше от города, куда прибывали и покупатели. Ему удалось даже приспособить топливный бак с опечатанными и опломбированными кранами для слива солярки: он проделал отверстие в днище бачка и установил там свой кран и сливал через него топливо для продажи. По подсчетам полицейских, за месяц злоумышленнику удалось похитить с предприятия около 3 тонн топлива.

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, по окончании которой будет принято решение о возбуждении уголовного дел по ст. 158 УК РФ «Кража».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.