Первый снег в Берёзовском принес два ДТП

20 октября в городе произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали людиВ субботу в Берёзовском ненадолго лег снег, и многие водители, к сожалению, оказались не готовы к новым погодным условиям.

 В 7 часов 45 минут Водитель «Нивы» не справился с управлением автомобиля на спуске дороги на улице Николая Кузнецова. В результате «Нива» столкнулась с пассажирским автобусом, обслуживающим одно из предприятий города. Пострадал водитель «Нивы». В настоящее время мужчина находится на лечении в городской больнице. К слову, крутой спуск к этому времени дорожные рабочие не успели посыпать песком, а владелец «Нивы» не «переобул» свой автомобиль в зимние шины.

А вот водитель автомобиля «Cherry» заранее оборудовал машину шипованной резиной. Тем не менее, не смог избежать ДТП в снежную погоду. Также 20 октября в районе въезда в поселок Федоровка автомобилист не справился с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся. Серьезно пострадали двое пассажиров «Cherry». Скорее всего, ДТП произошло из-за нарушения скоростного режима водителя.

— Хочу обратить внимание водителей на то, что дорожные условия уже далеко не летние. Осенняя погода очень изменчива: в течение суток снег постоянно сменяется дождем, температура воздуха также может меняться от плюсовой до минусовой, — говорит Евгений Молокоедов, начальник ОГИБДД по городу Берёзовскому. — В связи с этим призываю всех автомобилистов срочно оборудовать свои транспортные средства «зимней резиной», а также неукоснительно соблюдать предписанный Правилами дорожного движения скоростной режим!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.