В школе, как дома! Ученики пришли на уроки в пижамах

Май подходит к концу, заканчивается последняя учебная четверть. Уже повзрослевших выпускников скоро ждет самостоятельная жизнь без постоянного контроля и заботы любящих родителей. Тем не менее, они все еще веселятся, как малыши.

Вот и в школу ребята пришли не в привычной форме – строгих юбках, блузках, наутюженных брюках и белоснежных рубашках, а в… пижамах.

– Каждый год в конце четвертой четверти выпускники проводят так называемый День непослушания, – говорит Анастасия Курносова, одиннадцатиклассница школы № 16. – В этот день мы намеренно нарушили школьные правила и пришли в одежде, подобранной под общую тематику. У нас было достаточно много идей: мультфильмы, годы мафии, спортсмены и многое другое. В конце концов мы пришли к выводу, что самым подходящим стилем станет домашняя одежда, ведь школа – это наш второй дом.

К учителям на уроки пришли зебры, жирафы и единороги. Многие ребята в тематический день надели разноцветные пижамы в виде животных или героев мультфильмов. Дополнили образы школьников домашние тапочки, подушки и мягкие игрушки. На переменах ребята танцевали под веселую музыку, фотографировались и просто хорошо проводили время.

В разговоре со школьниками у корреспондента «МГ» сразу возник вопрос: а как же на это реагируют учителя?

– Для учителей это было привычно, одиннадцатиклассники проводят День непослушания каждый год. А наш классный руководитель и вовсе подключилась (присоединилась) к нам и тоже пришла в домашней одежде, – пояснила Анастасия Курносова.

Одиннадцатиклассники лицея № 15 на тематический день оделись в стиле стиляг, ребята из лицея № 17 побывали в роли героев диснеевских мультфильмов и модников 80-х годов прошлого столетия, а выпускники школы № 1 примерили наряды в стиле 90-х.

Кстати, подобное развлечение никак не сказывается на образовательном процессе, ребята так же внимательны и прилежны на уроках, как и в обычные дни.