Не стесняйся, самовыражайся!

5 августа 2011 | Ксения Эртель

А чем можно заниматься, чтоб это модно было и самому нравилось? Таким вопросом задаются многие молодые люди, и молодежь из нашего города не исключение. Кто-то выбирает верный для себя путь и не сворачивает с него, а кто-то скитается по извилистым дорожкам судьбы в поисках лучшего. Некоторые находят это «лучшее» для себя, а некоторые сдаются. Казалось бы, город маленький. Полностью чмтай здесь

Где здесь можно открыть широкий простор для занятий любимым делом, где можно воплотить мечту в жизнь, где можно самореализоваться? Амбиции – вот та движущая сила, которая не дает нам отступать от намеченной цели.

Мне не раз приходилось слышать от молодых людей такие фразы, мол, у нас в городе заниматься творчеством абсолютно бесперспективно, никому это не надо, да и возможностей для этого мало. Зря они так говорят, ведь если очень захотеть, можно добиться больших успехов, даже если ты из маленького провинциального городка, а можно всю жизнь жить незаметно и быть никому не известным, будучи жителем мегаполиса. Даже в нашем маленьком городке есть большие молодцы с большими планами на будущее.
Давайте
объединимся?
До 2010 года березовские любители хип-хоп-культуры существовали сами по себе. Каждый занимался своим делом: кто-то читал рэп и записывал свои треки, кто-то танцевал современные танцы. Многие объединялись в свои группы, добивались успехов в городе, участвовали в различных конкурсах, выступали на городских мероприятиях.
Тимур Аминов(«TIMA DIR»), начинавший свое творчество как «Black Dog», с 2009 года стал серьезно заниматься рэпом. Дети, подростки, молодежь – многие знают его лично или, по крайней мере, слышали что-то о нем.
Идея централизовать в единое целое всех творческих людей пришла Тимуру внезапно, весной 2010 года. Так появился проект под названием «Bereza ART Media». Он решил объединить вместе своих друзей и тех, с кем общается. Это рэперы Руслан Аминов(«Loony»), Степан Никитин («Миста Клёпа»), Саша Буханевич («Diz») и другие, танцоры С-Walk: Паша Смирнов, Гриша Ковалев и ребята из группы «Lame Low», танцор тектоника Артем Бойко и другие. Также участниками проекта «Bereza ART Media» стали фотограф Сергей Евдокимов и оператор Елена Литвинова.

Мой вердикт – «Verdict»
С этого момента участие в городских мероприятиях проходило под эгидой лейбла «Bereza ART Media». Основные направления проекта: проведение различных фестивалей, дискотек, фото– и видеосъемка профессиональными камерами, звукозапись и мастеринг на студийной аппаратуре. Проект был успешным, но в голове у Тимура, как у любого творческого человека, рождались все новые и новые идеи. Одну из них он решил воплотить в жизнь, пожертвовав проектом «Bereza ART Media». В ноябре 2010 года Тимур решил создать собственную студию звуко­записи у себя дома, купил аппаратуру. Теперь нужно двигаться дальше. Тогда был создан новый проект «Verdict» – как название студии и как лейбл, под которым выступают березовские рэперы. Теперь все творения участников проекта – от треков до фотографий – отмечены знаком «VerDict RECords».
Вернемся к студии: Здесь все как у настоящей звезды хип-хопа: записи собственных альбомов, дуэты с коллегами по творчеству. Мало того, студия стала популярна среди других березовских рэперов и вокалистов. Свои треки на студии Тимура записывали, помимо ранее перечисленных, такие рэперы, как Гриша Пименов («Bukvaed»), Ильдар Шангараев («MC»), Федя Максимов («MC Angel»), Андрей Моховиков («Бальбо»), Дима Чурепкин («ДжастДум») и др., а также вокалисты Алёна Козлова, Катя Ефремова, Ира Шаульская, Катя Евдокимова и многие другие.
– Впереди еще очень много потрясающих идей, – делится планами Тимур, – главное – стремиться к этому и не опускать руки. Молодежь должна помнить, что является частью общества, и кем она себя сделает для этого общества – решать ей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.