History of life

20 августа 2010 | Анна Помазкина

Прекратившая на несколько месяцев репетиции группа History of life («История жизни» – ред.) заставила изрядно поволноваться поклонников.

 

По Березовскому поползли слухи: неужели History распадаются? Мы решили узнать об этом и многом другом у самих ребят — Артема Новикова, Валентина Щербакова, Владислава Горбанина и Игоря Шандыбина.МГ Вы действительно пропали из виду на некоторое время. С чем это связано?
— Это был период, когда двое наших ребят — Тема и Валя – готовились к поступлению в вузы, сдавали единый государственный экзамен. Сейчас тяжелое для нас время миновало, поэтому мы снова приступаем к репетициям.
МГ Ребята поступят и переедут в Кемерово. Получается, часть группы в Березовском, другая — в областном центре. Как быть с репетициями?
— Мы это продумали. Наша группа переезжает в Кемерово, там и поищем место для музтренировок. Но мы ни в коем случае не распадаемся! Да и как можно бросить группу, в которую вложено столько трудов и времени?!
МГ Как же Березовский?
— К сожалению, вряд ли мы здесь будем выступать. Проблема в инструментах. Например, барабаны на концерты часто приходилось брать свои. Везти их из Кемерова проблематично, а ради двух песен и смысла нет.
МГ Произойдут ли какие-нибудь перемены в группе?
— Скоро у нас должен появиться «чисто» вокалист. Мы сейчас совмещаем игру на гитаре и вокал, а это довольно сложно: невозможно отдаться музыке полностью. Претендента мы уже нашли, но кто именно будет новым участником нашей группы, пока секрет. Вполне возможно, что появится также новый басист. В общем, это сюрприз для поклонников.
МГ Чем-нибудь порадуете своих фанатов?
— Обязательно! Недавно мы записали новую песню, которая называется «Крик души». Возможно, скоро запишем еще несколько. Для поклонников это наверняка неожиданность, ведь мы давно не создавали ничего нового.
МГ Завершается «березовский» период жизни группы. Какой итог вы можете подвести?
— За все это время, по отзывам, лучшим составом стал квинтет – Артем Новиков, Валентин Щербаков, Владислав Горбанин, Дмитрий Любосей (он сейчас в Саратове) и Алексей Галкин. Все наши песни, считаем, удачные. Даже любимую выделить не можем — они все разные, и в этом их прелесть. Некоторыми своими выступлениями мы не очень довольны. Мы вообще самокритичны и стараемся постоянно работать над собой.
МГ Вы недавно участвовали в областном фестивале «Rock-battle» в Анжеро-Судженске. Как прошло это выступление? Самим понравилось?
— Выступили очень даже неплохо. Правда, думаем, что с нами не совсем справедливо обошлись судьи. Заняв второе место, мы уступили победителям всего несколько десятых балла. Согласитесь, обидно. History of life достойна лучшего.
МГ Ребята, а у вас есть общая мечта относительно вашего творчества?
— О, да! Мы хотим уехать в Америку или Германию, стать известнейшей рок-группой, чтобы наши концерты собирали стадионы! Конечно, это шутка, все гораздо проще. Для нас важно, чтобы все было хорошо — дружный коллектив и никаких ссор.
Ну и, конечно же, отличная музыка.

 Справка «МГ"

History of life
Рок-группа, образована 7 мая 2008 года.
Состав – Артем Новиков (Guitar, Vocal), Игорь Шандыбин (Bass), Владислав Горбанин (Guitar), Валентин Щербаков(Drum).
Стиль музыки — Alternative (альтернатива), RapCore (рэпкор), HardCore (хардкор).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.