Египет – страна приключений

20 февраля Дарья Старчикова

Летом в жару хочется непременно поваляться в сугробе, а в зимнюю стужу – погреться на солнышке. И вот нынче, как в сказке, мечты мои вдруг осуществились.

 
 Мы с родителями ездили отдыхать в Египет, к солнцу, песку, Красному морю и незабываемым впечатлениям в то время, когда мои земляки-сибиряки играли в снежки и зябли при минусовой температуре, кутаясь в шарфы и пуховички.

Жаль, что отдых был недолгим. Но зато каждый день наполнялся незабываемыми событиями. Особенно я запомнила экскурсию на остров Утопия. А называется так этот небольшой кусочек земли потому, что абсолютно лишен растительности и каждый вечер и ночь опускается под воду примерно на полтора-два метра, а утром будто выныривает из морских глубин.

Добрались мы до этого чуда природы на катере. Вы даже не представляете, какой восторг меня охватил, когда мы мчались по волнам! Но и это не самое интересное. Приключения продолжились на «банане» в открытом море. «Банан» — это вид аттракциона: забираешься в надувное плавучее приспособление, и катер мчит тебя по «большой» воде — вокруг только ты и Красное море. Просто фантастические ощущения, казалось, что все происходит не со мной: солнце, ветер, брызги и полный экстаз, мне даже пришлось зажмуриться, а потом открыть глаза, чтобы поверить в реальность происходящего.

После встряски на «банане» нашу группу ожидал не менее интересный сюрприз — погружение под воду. В масках, ластах мы нырнули смотреть на кораллы. Подводный мир действительно удивителен, загадочен и неповторим!

К сожалению, мне не удалось посмотреть на знаменитые пирамиды фараонов из-за военных действий в городе Каире. Но и без экскурсии к ним нам не пришлось скучать. На территории отеля, где мы жили, разместились два аквапарка, бассейн. А море было всего в пятнадцати минутах ходьбы от нашего номера. Так что дни были заполнены яркими впечатлениями, хотелось запомнить каждую минутку, задержать время.

Кухня была изысканной, вся пища — разнообразной и вкусной. Некоторые блюда казались экзотичными, и все хотелось попробовать.

В Египте я познакомилась с интересными людьми разной национальности. С Настей, девушкой из Белоруссии, мы проводили почти все время. Играли в дартс, в бочу (французская игра), посещали вечерние анимации, ну и, конечно, дискотеки! Надеюсь, наша дальнейшая дружба продолжится, несмотря на то, что живем мы в разных государствах.

У меня остались только самые яркие воспоминания от путешествия. Египет – страна приключений, песчаных пляжей, экзотических фруктов и интересных встреч. Вот бы ещё раз туда вернуться и посмотреть на великие египетские пирамиды! И конечно, хочется, чтобы в Каире наладилась мирная жизнь, люди могли спокойно работать и путешествовать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.