Жители шести домов подали заявки на благоустройство

Фото Максима Попурий.

Четвертый год Берёзовский городской округ участвует в приоритетном национальном проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого ремонтируются дворовые и общественные территории.

За 2018 – 2020 годы в Берёзовском городском округе было отремонтировано и благоустроенно 18 дворовых территорий (около 40 тыс. кв. м), а также 4 общественные территории (более 70 тыс. кв. м).

В 2021 году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» произведен капитальный ремонт еще одной общественной территории – сквера по ул. Кирова общей площадью 12 тыс. кв. м.

Стоит также отметить, что жители сами выбирают общественные территории, подлежащие благоустройству путем подачи предложений, а также участвуя в голосовании за ту или иную территорию.

Каждый житель может самостоятельно внести изменения во внешний облик Берёзовского, а собственники многоквартирных домов – своей дворовой территории.

В этом году подали заявки на благоустройство дворовых территорий жители 6 многоквартирных домов по адресам: ул. Волкова, 2; ул. Волкова, 6; ул. Волкова, 4; ул. Волкова, 12; пр. Ленина, 36 и ул. Мира, 4 (управляющие компании ООО «Квартал К», директор А. Х. Ковякова и ООО «УК Жилкомсервис» г. Берёзовский» директор Д. А. Абатуров).

В настоящее время все муниципальные контракты заключены. Причем стоимость работ в ходе торгов удалось значительно снизить. Работы по благоустройству начнутся с мая 2022 года.

Напомним, что для участия в программе необходимо непосредственное участие жителей, а именно оплата ими не менее 5% стоимости работ по благоустройству дворовой территории, а 95% стоимости финансируется из местного, областного и федерального бюджетов.

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 19 ноября.