За ЖКУ берёзовцы могут заплатить и в майские праздники

В администрации города состоялось очередное совещание с участием руководителей предприятий, организаций и учреждений города по вопросам уменьшения задолженности по квартплате.

 

Были отмечены те предприятия, работники которых полностью погасили долги, а также те, чьи долги не уменьшились, а напротив – возросли. Их руководителям было рекомендовано усилить разъяснительную работу среди своих работников и постараться снизить или полностью ликвидировать задолженность по квартплате до 1 июня этого года.
По состоянию на 1 апреля 2014 года процент сбора квартплаты в целом по области составил 98,3 процента. Учитывая, что у некоторых кузбассовцев есть долги по ЖКУ, этот процент недостаточен. Чтобы долги стали уменьшаться, процент сбора квартплаты должен составлять более 100 процентов. В целом по области задолженность по ЖКУ за март увеличилась на 30,3 миллиона рублей и составила 2 миллиарда 372 миллиона рублей.
Единый рассчетно-кассовый центр напоминает, что платить за жилищно-коммунальные услуги необходимо до 10-го числа каждого месяца. Кстати, ЕРКЦ будет работать и в майские праздники – 3 и 4 мая с 9.00 до 15.00.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.