Водитель погрузчика оставил Берёзовский и поселки без света, тепла и горячей воды


Фото https://regnum.ru/

Невнимательный водитель погрузчика оборвал стрелой провода высоковольтной линии в Кузбассе, оставив без электроснабжения две шахты и угольный разрез, об этом сообщила пресс-служба компании «Россети Сибирь». Без света также остались жители города Берёзовский и населенных пунктов Сосновский-1, Сосновский-2, Разведчик, Вотиновка, Ровенский.

«Кузбассэнерго – РЭС» незамедлительно приступили к ремонтным работам на линии. Как сообщает пресс-служба компании, в восстановлении электроснабжения были задействованы 6 человек и 3 единицы техники, использовано 4 резервных источника питания.

По информации диспетчерской службы «Берёзовские коммунальные системы», в 8:01 утром в связи с повреждением воздушной линии 35 кВ (сети МРСК), было прекращено электроснабжение котельных 1 и 4, повысительной насосной станции. В связи с чем было остановлено горячее водоснабжение и теплоснабжение части потребителей Центрального микрорайона. После подключения резервной схемы электроснабжения котельные и ПНС возобновили подачу теплоносителя в город, при этом пришлось ограничить горячее водоснабжение. С 14:00, когда повреждение на ВЛ-35 кВ было устранено, котельные и ПНС приступили к технологическим работам по восстановлению штатного режима подачи тепла. К 16:00 штатный режим работы котельных и ПНС был восстановлен.