Внимание! Старт голосования за территорию для благоустройства в Берёзовском

Внимание! На платформе минстроя России za.gorodsreda.ru стартовало голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование  продолжится до 30 мая.

За первые сутки в голосовании за благоустройство приняли участие почти 500 тыс. человек по всей России, в Кузбассе проголосовали около 40 тыс. граждан.

Принять участие в жизни своего города просто — достаточно пары кликов. Отдать свой голос за одну из общественных территорий могут граждане России от 14 лет. Выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг») или же в личном кабинете на портале «Госуслуги», для которого разработан модуль взаимодействия с платформой.

В этом случае учетная запись тоже должна быть подтвержденной. Проголосовать можно и с помощью волонтеров — для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.

В Берёзовском 17 волонтеров получили общие знания с помощью федеральной платформы DOBRO.ru и прошли инструктаж. Места их работы располагаются в торговом центре «Биткоин» (Молодежный б-р, 2а) и МФЦ.

В нашем городе для голосования отобраны 4 общественные территории:

парк Ветеранов,

площадь ул. Волкова,

территория бывшего мини-рынка,

сквер в районе школы №2 п. Южная.

Победитель определится по наибольшему количеству голосов.