В чем причина недогрева?

В субботу, 23 ноября, коммунальные службы города зафиксировали всплеск жалоб на плохое отопление квартир. Причем жалобы поступали на все управляющие компании города. Звонившие отмечали, что температура в квартирах на пределе нижней нормы – 18-20 градусов. По их словам, назвать такую температуру комфортной можно с натяжкой, особенно когда на улице ветер.

В связи с потоком обращений в администрации округа провели большое совещание с участием всех управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, поставляющих и распределяющих тепло в квартиры горожан.

Никаких аварий или перебоев в работе котлов на котельных города в этот период не было, все оборудование котельных исправно и работает в штатном режиме. Многоквартирные дома, в частности теплоузлы, летом и осенью этого года прошли проверку готовности к зимнему сезону.

Чтобы понять, что же все-таки стало причиной недогрева некоторых домов, было решено комиссионно обследовать те из них, от жителей которых больше всего поступало обращений в эти дни. В комиссию войдут ресурсники, представители управляющих компаний, администрации округа, старшие по домам.

Пресс-служба администрации БГО.