В Берёзовском начался ремонт дорог

По информации администрации Берёзовского городского округа, в этом году часть дорог будет отремонтирована поямочным способом, другая – капитально, то есть с полной заменой автодорожного полотна.

Капитальный ремонт будет произведен на участках основного городского маршрута автобуса №1: ул. Мира, ул. Кочубея, ул. Волкова, ул. Карбышева, участок дороги на улице Пионерская, автодорога от Мариинского поворота до железнодорожного переезда, участок дороги в районе ст. Забойщик. Деньги на полную замену автодорожного полотна на этих участках выделены из областного бюджета. Это двухлетняя программа, и в целом за 2018 и 2019 годы будет выполнена замена полотна на 87 тысячах квадратных метрах дороги.

На тех участках, которые в этом году не попали в программу капитального ремонта, будет проведен ямочный ремонт (в общей сложности 3 тысячи 450 квадратных метров) за счет местного бюджета. Эти участки приведут в нормативное состояние сейчас, а в 2019 году большая их часть также будет капитально отремонтирована.

Ямочный ремонт уже начался. Что касается капитального ремонта – подрядчик, согласно законодательству, также определен посредством электронных торгов. Аукцион выиграла дорожно-ремонтная служба из Орска, сейчас подписывается договор с данной службой. Как только вся документация будет подготовлена, подрядчик приступит к ремонту берёзовских дорог. Работу планируется начать в июне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.