В Берёзовском грейдеруют дороги частного сектора

Уже десять дней дорожники приводят в порядок проезды улиц поселка шахты «Берёзовская». По требованию главы города Дмитрия Титова в МКУ по УЖКХ после весеннего обследования улиц составлен график их ремонта, и в начале этого графика обозначен именно шахтовый поселок.

 

Сегодня здесь ведется полномасштабная работа. В день приводят в порядок от 2 до 10 улиц. Некоторые уже были в последние годы капитально отремонтированы, их состояние удовлетворительное. А над некоторыми приходится потрудиться основательно: отсыпать щебнем, отгрейдеровать. По просьбе совета ветеранов впервые за многие годы произведен капитальный ремонт улицы Ватутина. 17 июня на ней будет установлен мемориальный знак в рамках городского проекта «Имя героя на карте города».

Качество выполненных работ в четверг лично проверил глава городского округа Дмитрий Титов в сопровождении заместителя главы Михаила Шмулевича и исполняющей обязанности директора МКУ по УЖКХ Светланы Цавня. На сегодняшний день, по информации специалистов коммунальной службы, из запланированных 74 улиц уже отремонтированы 23. Ежедневно на дорогах частного сектора занято два автогрейдера и два КамАЗа. На следующей неделе дорожники займутся улицами поселка Барзас: Мира, Октябрьская, Советская, Первая и Вторая Рабочие, Пушкина. Следующие в очереди поселки Южный и станции Забойщик. На выполнение графика может повлиять только погода. Всего до 20 августа на дорогах частного сектора предстоит отсыпать около 8 тысяч тонн щебня и все отгрейдеровать.

Подробнее читайте в газете "Мой город".
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.