В Березовском идут капитальные ремонты домов

С 2007 года при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ в рамках 185-ФЗ в Берёзовском идут работы по капитальному ремонту жилья. На эти цели за 5 лет в город поступило из всех источников свыше 220 млн рублей, благодаря чему удалось привести в порядок 135 домов.

 

В 2012 году будет отремонтировано ещё 7 многоквартирных домов, на это будет потрачено около 22 млн рублей.
Традиционно в программе участвуют наиболее проблемные дома, нуждающиеся в капитальном ремонте, жильцы которых готовы внести свой вклад в размере 5% от общей стоимости работ. Этим летом при поддержке Фонда отремонтируют дома, расположенные на улице Волкова № 5 и 6, № 5 «а» по пр. Ленина, № 18 на улице Карбышева, № 39 на улице Фрунзе. Подготовлены и направлены на согласование в Москву документы по капитальному ремонту и дома № 18 на ул. Волкова.
В этих домах будут приведены в порядок крыши, фасады, инженерные коммуникации, места общего пользования. Кроме комплексных ремонтных работ предусмотрена установка общедомовых приборов учёта потребления воды и электроэнергии.
Все пять лет участия города в названной программе исполнителем работ является управляющая компания ООО «Главное управление предприятий жилищно-коммунального хозяйства города Берёзовского» (генеральный директор Олег Трубин), в ведении которой находится основная часть жилфонда города – 250 многоквартирных домов из 290. По словам заместителя главы города по ЖКХ Николая Управителева, специалисты этой компании обеспечивают высокое качество ремонтных работ, выдерживают установленные сроки.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.