Шквальный ветер в Берёзовском проверил мобильность аварийных служб

Скорость ветра, по сообщениям служб МЧС, достигала 21 метра в секунду. По информации барзасской метеостанции, скорость фактически вырастала до 27 метров в секунду.

 
Самые крупные повреждения оказались в районе улицы Волкова. По информации исполняющего обязанности заместителя главы города по ЖКХ Игоря Максюкова, были разрушены кровли на домах № 9 площадью 238 квадратных метров, № 2 – 50 квадратных метров и № 1 – 25 квадратных метров.

Аварийные бригады моментально отреагировали на сигнал тревоги. В течение нескольких часов повреждения были ликвидированы. На полное восстановление кровель из резервного фонда администрации города выделено 548 тысяч рублей.
– Ночью, с субботы на воскресенье, в 15 минут первого мне сообщили, что ветер срывает крышу с дома № 2 по улице Волкова, – рассказывает директор ООО «Квартал» Фаина Ковякова. – Через 15 минут мы с аварийной бригадой уже были на месте. Рабочие подняли упавшие во двор металлические листы. На крыше они закрепили кровлю гвоздями, предотвратив ее дальнейшее разрушение. Работа была закончена к половине второго ночи. Сейчас кровля полностью восстановлена.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.