Проектировщики и горожане обсуждают проект новой общественной территории

Фото Михаила Кондратьева.

14 апреля представители администрации обсудили с предпринимателями городского округа проект городского парка в районе Комсомольского бульвара. Проект примет участие во всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Берёзовские предприниматели выразили свою заинтересованность в реализации проекта. Вместе с проектировщиками они обсудили возможность организации в парке различных локаций развлекательного характера, объектов общепита.

Проектировщики предложили несколько идей, которые были успешно реализованы в других российских городах: мангальная зона, веревочный парк, всесезонная трасса для катаний на плюшках, детская учебная площадка для изучения правил дорожного движения и многое другое.

Если проект будет одобрен комиссией всероссийского конкурса, то его воплощение за счет федерального и местного бюджетов будет начато в следующем году. Подобные проекты уже реализовываются в Киселевске, Полысаеве, Междуреченске и Салаире.

Проектировщики также призывают горожан поделиться своими предложениями по обустройству парка. Конкурс призван способствовать налаживанию системы обратной связи с населением и учету мнений жителей во время принятия градостроительных решений. Поэтому в состязании участвуют только те проекты, которые получают наибольшую поддержку жителей.

Разработчики призывают горожан вступить в команду активистов территории, чтобы вместе сделать Берёзовский лучше. Присоединиться к команде активистов можно, позвонив на рабочий номер команды проектировщиков – 8-933-338-41-42 или отправить свои предложения на ящик электронной почты urban.plan@mail.ru.