Подошла очередь «бетонки» и улицы Энтузиастов

Фото Наталии Ашейчик.

Начался ремонт дороги на улице Энтузиастов и так называемой «бетонки». На этой неделе рабочие ликвидируют «пучины» на дорожном полотне, затем подготовят проезжую часть к фрезерованию для дальнейшего асфальтирования. Кроме того вдоль проезжей части на улице Энтузиастов подготовлено земляное полотно для устройства пешеходного тротуара.

В районе улицы Николая Кузнецова на путепроводе будет заменено барьерное ограждение. Новый участок барьерного ограждения установят и на подъезде к  пассажирскому автотранспортному предприятию.

Продолжается благоустройство территории мини-рынка по программе «Комфортная городская среда». До конца этой недели планируется заасфальтировать пешеходную дорожку от мини-рынка до 46 дома по проспекту Ленина. Подготовлено основание под уличное освещение, на следующей неделе по плану – установка опор и монтаж светильников. Чтобы объект имел завершенный вид, будет реконструирована контейнерная площадка.

Тем временем

3,9 млрд рублей – на дороги

В этом году на ремонт дорог в муниципалитетах из областного бюджета выделено 3,9 млрд рублей — в 8 раз больше, чем в прошлом году. В общей сложности на эти средства планируется отремонтировать свыше 126 км автомагистралей в городах и районах КуZбасса. Дорожники планируют завершить работы по укладке асфальтобетонного покрытия на 1,5 месяца раньше запланированных сроков — до 1 сентября.