ОДН можно снизить!

Состоялась очередная сессия городского Совета народных депутатов, на которой рассматривался вопрос, вызывающий много споров и недовольств у жителей города – вопрос о начислении платы за общедомовые нужды (ОДН).

 

Сигналом к обсуждению этого вопроса послужило большое количество обращений жителей к депутатам с просьбой разобраться в вопросах начисления ОДН. В частности, на сессии был озвучен факт, когда одна из жительниц, истратив за месяц горячей воды на сумму 47 рублей, заплатила ОДН по этой же коммунальной услуге более 500 рублей.

На совещании были заслушаны объяснения руководителей управляющих компаний города, также перед депутатами выступил заместитель главы города по коммунальному хозяйству Николай Управителев, который объяснил депутатам, почему ОДН (и особенно ОДН по горячей воде) вызывает у жильцов многоквартирных домов так много вопросов? Депутаты обозначили несколько вариантов решения данной проблемы, один из которых следующий: опыт кемеровских властей показывает, что возможно установить какие-либо пределы для ОДН: например, чтобы ОДН не превышал тридцати процентов от платы за потребление конкретного коммунального ресурса. Пока этот вопрос еще обсуждается.

Продолжение темы читайте в газете «Мой город» (№ 36 от 14 сентября).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.