На пр. Шахтеров будет скейт-площадка, игровой комплекс и хоккейная коробка

Фото Максима Попурий.

В районе дома №21 по проспекту Шахтеров началась подготовка площадки под большой спортивно-игровой комплекс.

По информации пресс-службы администрации Берёзовского городского округа, здесь планируется разместить площадку для занятий скейтбордингом и велотриалом. Площадка будет создана по программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива», призванной поддерживать инициативы жителей в решении вопросов местного значения.

Напомним, на портале «Кузбасс-онлайн» недавно было завершено народное голосование по вопросу размещения площадки для скейтбординга в Берёзовском. Большинством голосов была выбрана территория у дома №21 по проспекту Шахтеров.

Кроме того, в этом районе в ближайшее время планируется разместить игровой комплекс по программе «Сто детских площадок территориям Кузбасса». В прошлом году по этой программе в Берёзовском уже были установлены две новые сертифицированные детские площадки в районах пр. Шахтеров, 9 и ул. Вахрушева, 6. В этом году кроме площадки на территории пр. Шахтеров 21 будет установлен еще один детский игровой комплекс, место для него уже выбрано – аллея на улице Кирова в поселке шахты «Берёзовская».

В планах обустройства территории на проспекте Шахтеров, где уже начались работы, также есть хоккейная коробка. Таким образом, на четвертом микрорайоне появится спортивно-игровой комплекс для детей и молодежи, который будет работать как летом, так и зимой.

О других новостях читайте в газете «Мой город» от 11 июня.