На нашей улице праздник!

За счет средств местного бюджета в обновленном сквере установлена воркаут-площадка. Фото Евгении Вейс.

В 2022 году по губернаторской программе «Твой Кузбасс – твоя инициатива» уже реализовано 96 проектов. До конца года в регионе будет сдано еще 29 объектов. Общее финансирование программы в 2022 году составляет более 124,3 млн рублей.

– В Кузбассе проводится масштабная работа по благоустройству, большую помощь в этом оказывают сами жители, когда определяют, какие объекты они хотели бы привести в порядок. С 2019 года по программе инициативного бюджетирования уже готово 480 объектов, а по итогам года цифра превысит 500. Все проекты реализованы по желанию кузбассовцев, и это лучшее свидетельство их значимости для людей, – отметил губернатор Сергей Цивилев.

В Берёзовском открылся обновленный сквер в районе улицы Андрея Лужбина в поселке шахты «Южная». В 2021 году жители поселка внесли предложение по ремонту территории, был разработан проект и в этом году воплощен в жизнь. На территории сквера заменили асфальтовое покрытие, освещение, установили парковые диваны и урны, выполнили озеленение. Для проведения массовых мероприятий смонтирована сцена. Вся территория оборудована системой видеонаблюдения. Общая стоимость работ составила более 2 млн рублей.

Больше всех открытию сквера на улице Лужбина после его преображения радовались местные ребятишки. Развлекательную программу для них подготовили работники ДК шахтеров. Фото предоставлено ДК шахтеров.

По просьбе жителей поселка шахты «Южная» за счет средств местного бюджета в обновленном сквере установлена воркаут-площадка.

С 2019 года в рамках программы инициативного бюджетирования в Берёзовском благоустроена территория в районе пр. Шахтеров 21, в поселке Барзас городского округа смонтирована открытая сцена, созданы игровая и спортивная зоны; в районе спортивно-оздоровительного центра «Атлант» установлена велороллерная площадка для занятий спортом.