Дорога в районе ул. Нижний Барзас будет восстановлена силами обогатительной фабрики

Состояние участка дороги в районе ул. Нижний Барзас, по которой в последнее время начал ходить большегрузный транспорт ЦОФ «Берёзовская», – этот вопрос был вынесен на обсуждение в администрации города в ходе совещания по безопасности дорожного движения. Об этом сообщант пресс-служба Берёзовского городского округа.

 
 В настоящее время ЦОФ «Берёзовская» ведет работу по ликвидации гидроотстойника (так называемого черного озера), что имеет большое значение для экологии Берёзовского и для безопасности жителей. Породу для ликвидации отстойника возят большегрузные машины – как раз через участок дороги в районе ул. Нижний Барзас. Интенсивное движение большегрузных автомобилей значительно ухудшает состояние дороги, делает этот участок аварийно опасным, что, разумеется, недопустимо.

По требованию главы города Дмитрия Титова, ситуация была взята на контроль. Достигнута договоренность с ЦОФ «Берёзовская» о восстановлении данного участка дороги в течение этого лета.

По решению комиссии на этом участке проезжей части должны быть установлены временные дорожные знаки, ограничивающие массу транспорта до 20 тонн. Дополнительно руководству фабрики отправлено требование сообщить о конкретных сроках окончания работ по ликвидации гидроотстойника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.