16 мая прекратится подача горячей воды в отопительные системы города

В соответствии с правилами и предписаниями предоставления гражданам коммунальных услуг установлена точная дата окончания отопительного сезона – 15 мая.

 

– С 15 на 16 мая котельные будут остановлены для перевода их на летний режим работы, – рассказывает  заместитель главы города Николай Управителев. – Прекратится и подача горячей воды. Все бюджетные организации должны подготовиться к этому моменту. Возобновится подача горячей воды в поселки Южный и шахты «Березовская» 18 мая, в центральный район города и в поселок станции Барзас – 21 мая. Приостановка горячего водоснабжения обусловлена тем, что необходимо время на подключение и опробование новой теплотрассы, по которой будет обеспечиваться теплом четвертый микрорайон.
– Новая теплотрасса диаметром 500 миллиметров очень важна для города, – говорит директор ООО «Березовские коммунальные системы» Али Дудак. – Она обеспечит теплом и горячей водой объекты, строительство которых запланировано на ближайшие годы: детсад-пристройку к школе № 8, еще один детский сад, четыре жилых дома, поселок Солнечный и коттеджи на улице Энтузиастов.
А летом продолжится работа по расширению резервов холодного, горячего водоснабжения и обеспечения теплом различных районов города. Будут заменены водоводы на нескольких улицах в поселках Южный и шахты «Березовская». Старые часто перемерзали, и приходилось воду доставлять на машинах. Будет построена перекачная станция возле здания ВГСЧ для обеспечения теплом и горячей водой нового поселка Черемушки. Она улучшит теплоснабжение и улиц Сиреневая, Барзасская, Ноградская.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.