15 апреля начнется голосование за территорию, которую благоустроят в 2023 году

Программа «Комфортная городская среда» позволяет менять облик города в сторону большей привлекательности. Причем территории для благоустройства выбирают сами жители.

В прошлом году в результате голосования выбор пал на сквер Ветеранов и общественное пространство в районе бывшего мини-рынка. Уже в мае там начнутся ремонтные работы.

А жителям округа следует определиться с выбором территории, которая должна будет преображена в следующем году. К голосованию предложены четыре объекта:

– площадь Волкова,

– аллея Молодежного бульвара,

– сквер в поселке Октябрьский (район дома №22 по ул. Черняховского),

– тротуары вдоль улицы Андрея Лужбина.

Чем большую активность проявят горожане при голосовании, тем выше вероятность того, что удастся отремонтировать не одну территорию, а, например, две.

Голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru. Принять участие в этом могут граждане от 14 лет. Людям старшего поколения, у которых выход в интернет вызывает затруднение, проголосовать помогут волонтеры – они будут дежурить на улицах, имея при себе специальные электронные устройства для голосования.

После определения объекта–победителя специалисты администрации Берёзовского городского округа организуют работы по проектированию и расчету стоимости ремонта. Финансирование благоустройства выбранной горожанами общественной территории будет осуществляться из трех источников – федерального, областного и местного бюджетов.