В Берёзовском празднуют Рождество

Рождественские концерты состоялись во всех воскресных школах при храмах города.     День Рождества Христова – особый праздник для верующих. В честь него принято дарить подарки, проявлять милосердие, помогать нуждающимся.

 
 По многолетней традиции воспитанники школы при храме святителя Николая Чудотворца поздравили обитателей психоневрологического интерната, принеся с собой рождественские стихи, песни и небольшие театральные постановки. По словам отца Андрея, настоятеля храма, зрители интерната всегда искренне радуются таким встречам.

8 января в Арсентьевке в честь светлого праздника состоялся седьмой фестиваль «Рождественские встречи», его инициатором и организатором долгие годы является отец Максим настоятель храмов Дмитрия Донского (п. Барзас) и Николая Чудотворца (с. Арсентьевка).

Фестиваль объединил творческие коллективы Кемеровского района и нашего города. Среди них хор ветеранов «Победитель», вокальные группы «Южаночка», «Отрада», «Родные напевы», мужская вокальная группа городского совета ветеранов, а также участники любительского театра «Ностальгия» (при социальном центре социального обслуживания). Артисты исполнили народные песни и колядки.

– Всегда рады приглашению на этот фестиваль! Мы ценим бесконечно доброе и внимательное отношение организаторов и отца Максима, – отметила руководитель хора «Победитель» Нина Папст. – Ежегодно нас удивляют своими выступлениями новые участники. На этот раз потрясающе выступил ансамбль казачьей песни из Кемеровского района. И берёзовцы пели прекрасно, что, несомненно, почувствовал зал: нашей песне «Матушка-Россия», исполненную акапельно, зрители подпевали стоя! А солист мужской вокальной группы Валерий Востриков не растерялся, когда случились неполадки с «минусовкой» и без аккомпанемента исполнил песню в своей неповторимой манере!

Празднование Рождества по традиции продолжается до Крещенского сочельника, это время считается самым добрым и чудесным в году. 14 января в 11:30 в Детской школе искусств №14 состоится детский рождественский праздник для всех: с мультфильмами, песнями и яркими представлениями! Вход на праздник свободный.

  • Воспитанники воскресных школ при православных храмах получили подарки от областной и городской администраций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.