«Золото» Бессмертных на альтернативных соревнованиях

Александр Бессмертных. Фото: Максим Попурий.

Кузбасский лыжник Александр Бессмертных взял «золото» на всероссийском турнире. С 24 февраля по 3 марта в Архангельской области прошли открытые всероссийские соревнования по лыжным гонкам.

Это альтернативные соревнования для спортсменов, которых МОК не допустил до участия в Олимпийских играх в Пхенчхане, кроме Александра в них участвовали Александр Легков, Сергей Устюгов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Наталья Матвеева.

2 марта в гонке на дистанции 50 км классическим стилем среди мужчин первое место занял заслуженный мастер спорта России Александр Бессмертных (тренер заслуженный тренер России Виталий Матвейкин).

31-летний спортсмен показал результат 2 часа 14 минут 25,1 секунды. Второе место занял Евгений Белов, проигравший победителю 28,4 секунды. Бронзу завоевал Дмитрий Япаров (+42,0).