Завершился открытый кубок Берёзовского городского округа на длинные дистанции свободным стилем

 В качестве почетного гостя в соревнованиях принял участие Заслуженный мастер спорта России Александр Бессмертных.

 
 По инициативе Александра для участников старше 18 лет был предусмотрен благотворительный стартовый взнос в размере 100 рублей (для остальных участников взнос был делом добровольным) в помощь воспитаннику отделения «Лыжные гонки» школы Алексею Аверьянову, который сейчас проходит лечение в Москве после сложной операции по удалению раковой опухоли. В итоге участники и болельщики набрали 14 100 рублей. Все средства перечислены на банковский счет матери Алексея.

Всего в соревнованиях приняло участие более 300 лыжников из Новосибирской, Сахалинской областей и Красноярского края, а также из Кемеровской области, в том числе и из Берёзовского.

Берёзовцы, не смотря на большую конкуренцию, уверенно занимали призовые места. Александр Анферов занял второе место в масс-старте на 30 км (в возрастной категории «1999-2000 г. р».), Валерия Шинкевич заняла третье место на дистанции 20 км в той же категории, Андрей Жданов – третье место на дистанции 15 км (в категории «мужчины до 50 лет»), Валерия Смолич – второе место на дистанции 15 км (в категории «2001-2002 г. р.»). С протоколами соревнований можно ознакомиться здесь.

  • Новокузнечанка Виктория Молокова финишировала первой на дистанции 5 км среди девочек 2005 г. р. Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.