Закрытие лыжного сезона в Берёзовском

С 28 по 30 марта на городской лыжной базе прошли последние в этом сезоне лыжные соревнования – первенство области среди юношей и девушек, посвященное памяти лыжников Сергея Тупицына и Владимира Радченко.

 

В соревнованиях приняли участие более 280 спортсменов из 16 территорий Кузбасса. Возраст участников – от 12 до 16 лет. Среди березовских спортсменов лучшие результаты показали Дмитрий Кубрин, Мария Кузнецова и Иван Ганношин. Мария Кузнецова в гонке на 5 километров свободным стилем стала четвертой, уступив спортсмену, занявшему третье место, всего лишь несколько секунд. Иван Ганношин в первый день соревнований на дистанции 10 километров занял почетное пятое место, показав свой лучший результат на соревнованиях областного уровня в сезоне 2010-2011 года. В классическом спринте на дистанции 1 километр среди юношей 1995-1996 годов рождения отличился Дмитрий Кубрин – он стал бронзовым призером первенства.
Помощь в организации соревнований оказали ООО «Ровер», ОАО «Шахта «Южная», ООО «УМДиРГШО», ОАО «Шахта «Первомайская», ОАО «Шахта «Березовская», ООО «Полиграфист».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.