Волейбольный турнир состоялся в Берёзовском

Фото предоставлено Угольной компанией «Северный Кузбасс» (ГК ТАЛТЭК).

Турнир по волейболу в зачет  XVIII летней Спартакиады состоялся в угольной компании «Северный Кузбасс» (ГК ТАЛТЭК). Работники предприятий угольной компании «Северный Кузбасс» провели серию волейбольных схваток на спортплощадке ДК шахтеров в Березовском. Шесть команд вступили в борьбу за лидерство по круговой системе: каждая сборная по очереди играла со всеми остальными.

По накалу спортивных страстей игра была яркой, напряженной. Уступать места на пьедестале почета не хотела ни одна из команд. В итоге пальму волейбольного первенства удержал лидер прошлого сезона – сборная ОФ «Северная» с ее бессменным опытным игроком Алексеем Сердюковым, аппаратчиком углеобогащения. С минимальным отрывом в один балл второе место турнира завоевала команда шахты «Березовская», где одним из самых результативных спортсменов стал Константин Третьяков, подземный горнорабочий. Бронзовый пьедестал  в активе команды СШЭМК, в том числе благодаря Максиму Реденкову, машинисту шахтного электровоза.

Четвертое, пятое и шестое места распределились неожиданно для волейболистов корпоративного турнира. Эти позиции заняли команды: Автобаза, шахта «Первомайская» и  Погрузочно-транспортное управление соответственно. Далее у спортсменов  «Северного Кузбасса» (ГК ТАЛТЭК) соревнования по мини-футболу, стритболу, а также финальные игры XVIII летней  Спартакиады.