В зале тяжелой атлетики «Атланта» состоялся турнир по армрестлингу

Соревнования эти традиционные, проводятся не первый год и посвящаются Дню шахтера и Дню города.

 
  – Армспорт в нашем городе становится все более популярным, и с каждым годом число участников соревнований увеличивается, – рассказывает спортинструктор «Атланта» Тамара Бережная. – Кажущаяся простота движений у многих может создать иллюзию доступности и легкости борьбы на руках. Но это далеко не так. Армрестлинг очень травмоопасен, поэтому заниматься им могут не только физически сильные и выносливые, но и смелые спортсмены. Именно такие занимаются у нас в «Атланте».

Спортсмены были разделены на три весовые категории. Победителем в первой (до 75 кг) стал кемеровский студент Максим Якимов, второе и третье места заняли учащиеся лицея № 17 Вадим Файзулин и Влад Жигалов.
В весовой категории до 90 кг тройка призеров выглядит так. Работник «Барзасского товарищества» Вадим Агарков стал первым, учащийся лицея № 17 Михаил Дудник – вторым, а студент из Кемерова Николай Гоношилин – третьим.
В категории свыше 90 кг отличились работники шахты «Южная». Денис Бондарь и Андрей Трусов поднялись соответственно на первую и третью ступень пьедестала почета, а студенту Томского университета Евгению Черненкову досталось «серебро».
Победители турнира награждены грамотами и абонементами на бесплатное посещение тренажерного зала.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.