В Сочи – на коньках, а у нас – на валенках!

На стадионе ДК шахтеров состоялся яркий праздник. Интересное и зрелищное мероприятие, прошедшее 9 февраля, посвящалось ХХII Олимпийским играм в Сочи.

 

– Соревнования мы провели с целью пропаганды здорового образа жизни, организации досуга жителей поселка и привлечения всех к регулярным занятиям физической культурой, – рассказывает один из организаторов праздника, спортинструктор ДК шахтеров Юрий Абрамов.
– Это был праздник спорта, молодости и здоровья, – включается в разговор директор ДК Татьяна Сиденкова. – Приятно, что многие взрослые отложили в сторону важные, казалось бы, домашние дела и пришли на стадион вместе с детьми. Ведь ничто так не объединяет семью, как общее дело, увлечения.
Программа праздника включала в себя спортивные игры, конкурсы, массовый забег на коньках.
В турнире по мини-футболу команда «Южный округ» (поселок Южный) со счетом 5:1 выиграла у сборной поселка шахты «Берёзовская» «Надежда», а футбольный клуб «Фортуна» (сборная микрорайона) с минимальным счетом, но все же обыграл футболистов «Рассвета» (поселок шахты «Берёзовская»). Счет 1:0.
В соревнованиях по хоккею на валенках сборная ООО «Азот-Черниговец» одержала убедительную победу над сборной старшеклассников поселка шахты «Берёзовская» – 8:2.
– Этим праздником спортивная жизнь в поселке не прекращается, – рассказывает Юрий Абрамов. – Ежедневно с 10 до 20 часов у нас работает пункт проката коньков, услугами которого могут воспользоваться все желающие.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.