В Берёзовском завершился чемпионат Кемеровской области по лыжным гонкам

Сегодня на лыжной базе завершился второй соревновательный день чемпионата Кемеровской области по лыжным гонкам.

Мужчины бежали дистанцию 10 километров свободным стилем. На старт вышли 76 сильнейших спортсменов Кузбасса. Победителем стал Владимир Каркин из Юрги, на втором месте Сергей Боянов из Топок, на третьем – Александр Меньшиков из кемерово.

Среди берёзовских спортсменов лучший результат показал Дмитрий Кубрин, занявший 4 место. Семен Бутянов занял 57 место, Иван Ганношин – 59, Ян Лысенко – 66, Роман Никулин – 68, Влад Конышев – 71, Александр Анферов – 72, Антон Черночук – 73, Богдан Ященко – 74.

Женщины бежали дистанцию 5 километров свободным стилем. На старт вышли 35 спортсменок. Победительницей стала Виктория Каркина из Киселевская, на втором месте Наталья Зятикова, на третьем – Вера Зятикова. Обе спортсменки из Междуреченска.

Лучший результат берёзовских спортсменок – 9 место Марии Кузнецовой. Валерия Шинкевич стала 15, Рамиля Годжаева – 25.