В Берёзовском завершен лыжный сезон

В воскресенье 31 марта на лыжной базе состоялись последние в этом сезоне отрытые чемпионат и первенство по лыжным гонкам «Кубок Берёзовского». На старт вышло около двухсот человек из двенадцати территорий Кемеровской области.

 

Принять участие в чемпионате и первенстве предлагалось лыжникам всех возрастов – по итогам соревнований возрастной диапазон участников составил от 9 до 73 лет.

Хорошие результаты показали берёзовские спортсмены, занявшие практически в каждой категории призовые места. Так, к примеру, среди юношей 1995-1996 года рождения на дистанции 30 километров первое место – у Дмитрия Кубрина. Среди девушек этой же возрастной категории второе место – у Марии Кузнецовой. Мужчины 1950-1964 года – второе место занял берёзовец Андрей Жданов. Девушки 1997-98 года рождения – третье место завоевала Полина Игнатьева. На дистанции 10 километров в группе девушек 1999-2000 года рождения первое место у Валерии Шинкевич. На дистанции 7,5 км среди юношей 2001 года рождения третье место занял Матвей Сенчук. На дистанции 5 км среди девушек этой же возрастной категории третье место – Валерия Смолич.

Самым взрослым участником среди берёзовцев на дистанции 10 км выступал Валерий Иванов, 1940 года рождения. Самые молодые из берёзовцев – Ксения Никитина и Влад Орленко: в этом году спортсменам исполнится по 9 лет.

Руководство городской лыжной базы выразило благодарность всем спортсменам и гостям нашего города за участие в соревнованиях, которые, кстати, стали логическим завершением лыжного сезона 2012-2013 года.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.