В Берёзовском закрыли лыжный сезон

1 апреля на лыжной базе КДЮСШ прошел кубок города по лыжным гонкам на длинные дистанции, посвященный очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проводились свободным стилем на дистанциях 5, 10, 15, 20 и 30 км. Лучшие результаты в своих возрастных группах показали учащиеся КДЮСШ. Среди девушек победили Валерия Шинкевич (дистанция 5 км), Полина Игнатьева (10 км), Мария Кузнецова (15 км). Среди юношей — Егор Яковлев (10 км), Антон Титов (15 км), Иван Ганношин (20 км), Дмитрий Кубрин (30 км). Екатерина Чернякова победила среди женщин на дистанции 20 км, а среди мужчин лидировал на дистанции 30 км Александр Бессмертных. Среди ветеранов на дистанции 20 км стал победителем Андрей Жданов. Соревнования традиционно закрывают лыжный сезон. Следующий старт состоится 1 декабря.