В Берёзовском состоялся областной чемпионат по лыжероллерам

4 октября в Берёзовском прошел традиционный чемпионат Кемеровской области по лыжероллерам «Кубок главы города Берёзовского городского округа». Чемпионат состоялся, несмотря на непрекращающийся дождь.

В нем приняли участие 25 женщин и 50 мужчин из Анжеро-Судженска, Берёзовского, Кемерова, Мариинска, Новокузнецка, Юрги, а также Крапивинского и Яшкинского районов. В забеге принимал участие Александр Бессмертных, заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпиады-2014. Спортсмены бежали дистанцию 800 метров.

Среди женщин победу завоевала берёзовская спортсменка Мария Кузнецова. Второе место у Дарьи Плотицыной из Кемерова, третье – у Ксении Нарежной из Междуреченска.

Среди мужчин победу одержал  Максим Кондрат из Крапивинского района. Второе место занял Владимир Каркин из Юрги, третье – Владимир Хардин из  Полысаева.

Награды победителям вручил Александр Бессмертных. Сам Александр занял четвертое место.

Подробнее о чемпионате читайте в газете «Мой город» от 9 октября.