В Берёзовском состоялись соревнования по созданию скульптур из снега

В соревнованиях приняли участие пять команд – студенты и школьники города. Соревнования состоялись на аллее Комсомольского бульвара.

 
 Накануне  здесь были подготовлены творческие площадки и материал – снег, скованный за ночь морозом. Из него при помощи лопат и мастерков снежные скульпторы и ваяли свои произведения. Творчество не было ограничено какой-либо тематикой. Среди скульптур и персонажи русских сказок: Баба-Яга, Домовой, и, конечно , символ года – Петух.

 

  • Все участники были награждены сладкими призами, дипломами за участие в соревнованиях и за вклад в создание новогодней атмосферы в городе.

В Берёзовском состоялись соревнования лыжероллеров

В воскресенье на центральной площади состоялись соревнования по лыжероллерному спринту, посвященные всероссийскому Дню физкультурника среди лыжников КДЮСШ имени Алнесандра Бессмертных.

 
 Спортсмены состязались на дистанции 60 метров в трех возрастных группах: 1997-2000 г.р., 2001-2003 г.р., 2004-2008 г.р.

После квалификации продолжили борьбу в каждой возрастной группе по восемь человек. В финальных забегах стартовали парами. Победители забегов выходили в следующий круг соревнований.

В итоге в старшей группе победителем стал Андрей Склюев, второе место занял Александр Анферов, на третьем месте Леонид Склюев.

В средней группе места распределены следующем образом: 1 место Дмитрий Иванов, 2 место Давид Шнайдер, 3 место Михаил Гамадиев.

В младшей группе выиграла Елена Дудкина, на втором месте Никита Кузовенко, на третьем Игорь Желтовский.

По окончании соревнований состоялось награждение и чаепитие для всех участников соревнований. Протоколы на сайте Союз лыжников-гонщиков Берёзовского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.