В Берёзовском прошло областное первенство по лыжным гонкам

 

 

 

 

 

 

На организацию соревнований были выделены средства из местного бюджета.

 

– Все предусмотрено, – говорит начальник управления молодежной политики, спорта и туризма Ольга Соснина, – отличная лыжня, электронное оборудование, исключающее ошибки и случайности, яркое и четкое обозначение старта, финиша, плакаты с приветствиями, чай с булочками. Постарались работники комплексной ДЮСШ: они все готовили, они же были судьями.
В Березовский приехали спортсмены из десяти городов, трех районов и двух поселков городского типа. Легкой лыжни и побед пожелали участникам соревнований глава города Сергей Чернов, заместитель главы Наталья Ковжун, исполнительный директор Федерации лыжных гонок Кемеровской области Юрий Титов. Вдохновило лыжников и присутствие на первенстве Дмитрия Ярлыкова.
– Оборудование работало четко, и это облегчало задачу судей, – отмечает заместитель директора КДЮСШ Лариса Чарухина. – Организация соревнований была областного уровня. Благодарю коллег за проявленную ответственность.
Лидером первенства стала команда Юрги. Среди мужчин лучший результат у Максима Кондрата (Крапивинский район), среди юниоров – у Алексея Викорева (Гурьевск), среди юношей – у Дмитрия Пономарева (Юрга). В женской группе первое место заняла Оксана Андреева (Топки). В группе юниорок отличилась Дарико Хасая (Гурьевск), в группе девушек – Дарья Мишина (Кемерово).
Лучший результат в березовской команде у Марии Кузнецовой. Она заняла третье место среди девушек.

  • На фото вверху: Дмитрий Ярлыков считает, что соревнования прошли отлично.
  • Всего в первенстве приняли участие 120 человек. Фото Максима Попурий.


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.