В Берёзовском прошли рождественские гонки

Фото Максима Попурий.

В канун Рождества на лыжные трассы Комплексной спортивной школы имени Александра Бессмертных вышли участники традиционного первенства «Рождественская гонка».

В соревнованиях приняли участие 75 берёзовских спортсменов, вне конкурса выступали лыжники из Яшкинского муниципального округа и областного центра. Это спортсмены пяти возрастных групп, которые преодолевали дистанции 1, 3 и 5 километров.

Победителями соревнований стали Надежда Горлова, Матвей Горлов, Софья Горбачева, Дмитрий Сипачев, Кристина Бакулина, Александр Букин, Юлия Монич, Егор Коников, Мария Иванова, Никита Кузовенко. Победители и призеры награждены медалями и грамотами. Кроме того, все участники соревнований получили сладкие призы.

«Рождественская гонка» завершена, но сезон продолжается. Поклонников лыжного спорта ждет немало захватывающих соревнований, среди которых «Лыжня России», «Лыжный спринт», Кубок города на длинные дистанции и другие. Берёзовцы могут принять в них участие.

Чтобы выступать в роли не только болельщика, но и участника, нужно, как минимум, освоить азы лыжногоночного мастерства.

– Приходите, уважаемые горожане, к нам на лыжную базу! – приглашает берёзовцев и гостей города директор КСШ Аркадий Павлов. – Тренируйтесь, катайтесь, активно отдыхайте!

Лыжные трассы освещаются с 17:30 до 19:00. Позже освещение осуществляется по обращению посетителей в пункт проката.

Прокат лыж работает для населения с 9:00 до 21:00. Спортинвентарь выдается с 9:00 до 20:00. Стоимость проката составляет 80 рублей в час на человека. Дети до 14 лет и пенсионеры пользуются 50-процентной скидкой (при предъявлении удостоверения). Дети представляют документ от родителей, в котором гарантируется возмещение оплаты полной стоимости лыжного инвентаря в случае его поломки.