В Берёзовском прошли областные соревнования по лыжным гонкам

19-20 декабря 2015 года на территории "Лыжной базы" прошли областные соревнования по лыжным гонкам. В соревнованиях принимали участия спортсмены из 13 городов Кемеровской области, всего 128 спортсмена.

 

19 декабря проходила индивидуальная гонка свободным стилем, мужчины бежали 10 км, женщины-5 км. 20 декабря индивидуальная гонка проводилась классическим стилем, для мужчин дистанция была 15 км, для женщин — 10 км.

В личном первенстве победители определялись по лучшему результату на каждой дистанции по каждой возрастной группе. Главным судьей соревнований был Дмитрий Бушмакин, судья всероссийской категории.

Погодные условия в оба соревновательных дня не баловали спортсменов: шел сильный мокрый снег, видимость на трассе была ограничена, порывистый ветер затруднял дыхание спортсменам, но несмотря на это гонки были зрелищными и интересными.

От МБУ "КДЮСШ" имени А. Бессмертных выступали 12  лыжников-гонщикиков, лучшими результаты были у Валерии Шинкевич   (11 место в результатом 43,37,6 на дистанции 10 км) и Валерии Смолич (16 место с результатом 18,38,8 на дистанции 5 км).

Первое место среди мужчин на дистанции 10 км свободным стилем и «золото» на дистанции 15 км классическим стилем завоевал кемеровчанин Павел Андреев. 
   
   В соревнованиях среди женщин на дистанции 5 км свободным стилем лидировала Жанна Меньшова (Кемерово). 
   
   На дистанции 10 км классическим стилем победила Оксана Андреева (Топки). 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.