В Берёзовском прошел городской чемпионат по тяжелой атлетике

Соревнования проходили в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант». В первенстве участвовали подростки и юноши до 18 лет.

 

Несколько десятков юных спортсменов, воспитанников Евгения Гуляева и Евгения Алеева, после тщательной разминки начали выходить на помост. Подростки еще только овладевают техникой работы со штангой. Те, кому удалось за короткий срок продвинуться дальше, и сумели показать лучшие результаты.

Среди них — второклассник Андрей Кузнецов. В «Атланте» он занимается всего четыре месяца, но с такой серьезностью и сосредоточенностью, что в нем уже сейчас виден хороший будущий штангист.

Увлекательна борьба со штангой, спортсмены взяв один вес, готовятся к покорению еще большего. То, что в одночасье промелькнуло перед глазами, на самом деле – путь, пройденный в течение нескольких лет. Большой труд стоит за хорошими результатами…

Абсолютными победителями соревнований стали студент Кемеровского государственного университета Егор Ушаков (собственный вес 89 килограммов) и студент Берёзовского технического техникума Дмитрий Скобеев (78 килограммов). Это уже богатыри, которым покоряются нешуточные веса.

Но, пожалуй, самым главным победителем стала единственная девочка, второклассница Саша Нырка. И хотя никто из подруг не разделил ее увлечения, она любит «железную игру». Саша хочет быть уверенной в своих силах и учится добиваться своей цели. Ей, с собственным весом 22 килограмма, удалось поднять в сумме 18 килограммов – для начала это очень хороший результат.

Подробнее читайте в газете "Мой город" от 8 ноября 2013 года.

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.