В Березовском состоялась легкоатлетическая эстафета посвященная Дню Победы

Традиционная эстафета, посвященная Дню Победы, интересна многим березовцам: сотни участников соревнований и болельщиков вышли на проспект Ленина.

 

Первыми стартовали младшие юноши. Сразу же определился лидер – команда школы № 16. Ее спортсмены выгодно отличались техникой бега и стремлением к победе. От ближайшего соперника оторвались метров на сто. Первое место заняли уверенно.
Вторым финишировал спортсмен команды лицея № 15. У лицеистов была хорошая поддержка со стороны болельщиков– педагогов и директора лицея. Третьим призером стала команда школы № 8.
Успех юношей повторили младшие девушки 16-й школы.  Их ближайшим конкурентом оказалась команда школы № 8. Она и заняла второе место. А третье, благодаря таким спортсменам, как лыжница Мария Кузнецова, завоевал лицей № 17.
У старших юношей все сложилось почти так же, как у младших. Далеко вперед вырвались спортсмены 16-й школы. За второе место упорно боролась команда 15-го лицея и добилась своего. Третьими на этот раз оказались юноши школы № 1. У старших девушек шла серьезная борьба за первое место. Спортсменам школы № 16 не удалось удержать лидерство, они стали вторыми. Третье место занял профессиональный лицей № 18. А кубок достался лицею № 15.
Наилучших результатов добилась команда школы № 16.
– Главное – воля к победе, она у нас была, – заметили юноши-спортсмены этого образовательного учреждения.
– Они ждали день эстафеты, готовились к нему и победили, – сказал учитель физической культуры Михаил Склюев.
Хорошо потрудился, готовя учащихся к стартам, и сам учитель, а также его коллега Татьяна Набокова. Вот фамилии их воспитанников, победивших на первом этапе эстафеты: Рамиль Сафин, Яна Рассохина, Екатерина Приходько.
Между тем на старте школьников сменили спортсмены угольных предприятий и ПЛ-18. Компанию «Северный Кузбасс» представляла сборная команда шахт «Березовская» и «Первомайская». «Северяне» были уверены в успехе. Горели желанием победить и «черниговцы».
А спортсмены шахты «Южная» между тем готовили сюрприз. В прежние годы в лучшем случае они занимали третье место. Но на этот раз в команду вошли самые подготовленные и волевые парни и девушки.
Больше всех из «южан» волновался директор предприятия Сергей Трусов:
– Мы серьезно готовились, у нас перспективная молодежь. Оставаться в аутсайдерах не намерены.
«Южане» все время лидировали и увеличивали разрыв. А между «северянами» и «черниговцами» шла напряженная борьба.
Азартная поддержка болельщиков помогла спортсмену команды «Северный Кузбасс» обойти соперника. В результате «северяне» заняли второе место, «черниговцы» – третье. А кубок победителя впервые завоевали спортсмены шахты «Южная».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.