Успешное выступление березовских легкоатлетов

Открытое первенство по легкой атлетике в областной детско-юношеской школе олимпийского резерва прошло  успешно для юных березовских спортсменов.

Все участники команды тренируются у преподавателя дополнительного образования ДЮСШ Ирины Алешкович.

Егор Зайцев имеет второй взрослый разряд, хотя ему только 14 лет. В первенстве ДЮШОР он стал победителем на дистанции 1500 метров. Второй взрослый разряд и у 15-летнего Максима Якимова. Он тоже занял первое место, но уже на дистанции 5000 метров. Первым финишировал на дистанции 3000 метров Александр Брызгалов, у которого третий взрослый разряд.На дистанции 1500 метров вторым, вслед за Егором Зайцевым, финишную черту пересек еще один воспитанник Ирины Алешкович третьеразрядник Андрей Сурнин. А на дистанции 3000 метров третье место занял самый юный из наших призеров: 11-летний Семен Тонкоев. У него первый юношеский разряд, он — растущий, перспективный спортсмен.