Угольщики «Северного Кузбасса» ГК ТАЛТЭК сыграли в хоккей в валенках

Фото предоставлено УК  «Северный Кузбасс».

«Трус не играет в хоккей!», – с таким девизом работники угольной компании «Северный Кузбасс» поддержали многолетнюю традицию зрелищного зимнего вида спорта. Сразиться за звание лучшего на игровую площадку вышли пять команд: шахты «Березовская», «Первомайская», обогатительная фабрика «Северная», Погрузочно-транспортное управление и Автобаза. Спортсмены вступили в борьбу за лидерство по круговой системе: каждая сборная по очереди играла со всеми остальными. Оценивал турнир опытный главный судья Анатолий Комиссаров.

Хоккей с мячом в валенках – азартный, необычный вид спорта. В него играют  настоящие мужчины. Команды бьются, как львы, верные болельщики подбадривают хоккеистов фирменными кричалками. В результате серии ярких сражений самыми заряженными на победу оказались обогатители: сборная ОФ «Северная» заняла первое место турнира по хоккею с мячом в валенках. На вторую ступень пьедестала почета поднялись горняки шахты «Березовская», традиционно занимающие лидирующую позицию. Открытием турнира стали железнодорожники: сборная ПТУ во главе с директором предприятия Сергеем Ястремским завоевала «бронзу». На четвертом месте – команда шахты «Первомайская», на пятом – автомобилисты Автобазы.

По словам организаторов, такие игры не только способствуют поддержке здорового образа жизни, но и отлично объединяют коллектив, ведь хоккей с мячом в валенках – игра, в которой необходимо командное взаимопонимание.

«Сегодня заряжены на позитив были все. Атмосфера по-настоящему праздничная и дружеская, это обязательно пойдет на пользу каждому из нас», – сообщил Александр Шевелёв, начальник управления по компенсациям и льготам.

Во время игр участники и болельщики восполняли силы пирогами, согревались горячим чаем, Совет молодежи компании организовал выдачу кислородных коктейлей. Завершила спортивный праздник церемония награждения: призерам турнира вручили кубки, медали, дипломы и денежные премии. Командам, не взошедшим на пьедестал, подарили торты, украшенные символикой турнира.