Стрига и Исаков готовятся к ЧР

Денис Исаков на пьедестале почета на чемпионате СФО в Томске. Фото Евгения Гуляева.

Берёзовский тяжелоатлет Денис Исаков вновь порадовал своим успешным результатом на крупных соревнованиях. Очередное серебро спортсмен завоевал на чемпионате Сибирского Федерального округа среди мужчин, который состоялся в Томске с 16 по 19 мая. В нем приняли участие более 150 сильнейших спортсменов из 8 областей, краев и республик.

Результат Дениса Исакова (в весовой категории до 67 кг) – 119 кг в упражнении «рывок» и 141 кг в упражнении «толчок» – в сумме двоеборья 260 кг.

Напомним, наш земляк Денис Исаков – мастер спорта России, воспитанник берёзовского тренера Евгения Гуляева. В настоящее время 20-летний спортсмен состоит в основном составе сборной России по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет. Как недавно сообщал «МГ», в апреле Денис также завоевал серебро на первенстве России среди юниоров.

Евгений Гуляев сопровождал и поддерживал своего воспитанника на соревнованиях в Томске.

– Выступление хорошее, единственная досада – у Дениса не получилось взять вес 114 кг в «рывке», который он брал на первенстве России во Владимире в апреле этого года, – рассказал Евгений «МГ».

Также на чемпионате СФО в Томске показал себя опытный берёзовский тяжелоатлет, мастер спорта России Дмитрий Стрига. Дмитрий завоевал бронзу с результатом 140 кг в упражнении «рывок» и 160 кг в упражнении «толчок» (в весовой категории до 81 кг).

Дмитрий о своем выступлении говорит: «Достиг поставленной цели». Успешное выступление на томском чемпионате дает ему, а также Денису Исакову, право выступить на чемпионате России среди мужчин и женщин, который состоится в июле в Новосибирске в июле.