Состоялся городской турнир по баскетболу 3х3

С 12 по 19 декабря в спортивных залах школ №№8 и 16 состоялся городской турнир по баскетболу 3х3 (стритболу) в рамках региональных соревнований Кузбасской спортивной школьной лиги.

В школе №8 соревнования проводились среди учащихся 5-9 классов (основные школы), а спортивный зал школы №16 гостеприимно распахнул свои двери для спортсменов 5-11 классов (средние школы и лицеи города).

В первой группе победителями стали команды девочек и мальчиков школы №8, на втором месте – школа №4. Во второй группе среди девушек сильнейшими стали баскетболистки школы №16 (преподаватель Татьяна Набокова), второе место заняла команда лицея №15 (Лариса Шипачева), третьими стали спортсменки лицея №17 (Ольга Петрова). Среди юношей на высшую ступень пьедестала почета поднялись учащиеся лицея №17 (преподаватель Ольга Петрова), на втором месте турнирной таблице значатся баскетболисты школы №16, тренирующиеся у Михаила Склюева, бронза у спортсменов школы №1, которые занимаются под руководством Антона Кокорина.

– Команды-победительницы и призеры турнира, а также игроки награждены грамотами, – рассказывает главный судья соревнований, преподаватель физической культуры школы №16 Татьяна Набокова. – А вообще этим соревнованиям очень обрадовались и учащиеся, и их преподаватели. Из-за пандемии коронавируса спортивная жизнь у нас несколько приутихла, и соскучившиеся по ней ребята с большим желанием и азартом вышли на площадки.